Кубок победителей впервые в Белгороде!

Белгородская команда кибатлетов “ОРИОН” заняла первое место в “Чемпионате России по кибатлетике 2023”. Кубок победителей впервые в истории едет в Белгород!

Соревнования проходили с 11 по 13 декабря в Москве. Участники Чемпионата представляли 46 регионов Российской Федерации. Для команды это второе участия в подобных соревнованиях. Летом на Чемпионате Москвы они заняли 4 место, поэтому в этот раз участники были настроены только на победу. Капитаном команды и идейным вдохновителем стал Игорь Климанов – один из лучших техников-протезистов нашей страны. Он так же оказывал техническую поддержку ребятам во время соревнований.
Команда “ОРИОН” состоит из 6 человек-кибатлетов, которые являются активными пользователями протезов верхних и нижних конечностей. Ребята соревновались в нескольких дисциплинах: «протез бедра», «протез голени» и «протез предплечья».
В составе команды принимали участие: Елена Токарчик, Ирина Софина, Сергей Грецов, Роман Кураксин и Александр Богданец. Все они протезируются в Научно-техническом инновационном центре «ОРИОН».
Александр Богданец (участник СВО) стал призером Чемпионата России 2023, заняв I место в дисциплине “Протезы голени”, что привело команду к долгожданной победе.
Благодаря оказанной финансовой поддержке Белгородской региональной общественной организацией “Наши люди”, команда смогла принять участие в Чемпионате и добиться высоких результатов.